Светлана Сергеевна, няня

опыт работы педагогом — воспитателем ребенка с СДВГ дошкольного возраста (с 2017г по 2020г)
-Осуществляла полный уход за ребенком с СДВГ от 3 до 6 лет
-Готовила еду в более старшем возрасте и кормила 3 раз в день.
-Занималась поддержанием порядка в детской комнате, игрушках, стиркой, глажкой детского белья (2 раза в неделю).
-Проводила ребенку гигиенические процедуры 2 раза в день, закаливание, массаж, гимнастика.
-Проводила работу по освоению ребенком правил поведения за столом , культурно-гигиенических навыков, самообслуживанию : приучение к горшку, самостоятельное переодевание, пользование приборами.
-Занималась общим развитием ребенка: рисование, лепка, аппликация, знакомство с окружающим миром, развитие речи, элементарных математических представлений; чтение книг, прослушивание классической музыки и детских песен, дополнительно преподавала основы музыки- развитие слуха, интонирования, чувства ритма, музыкальной памяти, развитием эмоционального интеллекта, обучала навыкам социализации ,конструктивного разрешения противоречий и конфликтов ненасильственным путем.

Достижения: К 3,5 годам ребенок начал говорить предложениями из 4-10 слов(на начальном этапе — речевой аппарат не был достаточно развит — ребёнок изъяснялся преимущественно при помощи жестов и звуков, отдельных слов, словарный запас которых составлял не более 10-15 слов, присутствовало нарушение произношения и общая задержка речевого развития на фоне СДВГ), к 4 годам ребенок умел бегло говорить предложениями из 7-12 слов,в 5 начал читать по слогам , решать несложные математические примеры, к 5 с половиной годам в речи преобладают сложные предложения, причинно-следственное мышление развито на уровне 7 лет.

Профессиональные навыки:
— Владею методикой Зайцева (кубики для раннего развития), Монтессори,Домана,мнемотехниками.
— Умею понятно и доступно объяснить домашние задания школьникам /дошкольникам.
— Базовые навыки массажа для грудничков.
— Умею ладить с детьми любых возрастов.

Дополнительные сведения: Коммуникабельность, грамотная речь и отличное чувство юмора помогают мне эффективно взаимодействовать с любой аудиторией.

Проходила обучение в КИМ им. Глиэра на факультете оркестровых струнных инструментов по специальности — скрипка(педагог ДМШ,артист оркестра).Предпочитаю невраждебную рабочую атмосферу, конструктивную критику, выполняю поставленные задачи максимально продуктивно, качественно и в срок.Воспитываю дочь(2010 г.р.).Киевлянка.

12.12.2023 о 01:41
(063) XXX XX XX
Досвід роботи з:
Досвід роботи:більше 10 років
Зарплата:Від 120 грн/год. або Від 16000 грн/міс.
Освіта:КІМ ім. Глієра
Вік:32 роки
Додатково: Є рекомендації та санкнижка
На сайті:3 роки